Поиск…


Вступление

Идея этого раздела - освещать, как установить и использовать VirtualBox с Android-x86 для целей отладки. Это сложная задача, поскольку существуют различия между версиями. На данный момент я собираюсь охватить 6.0, из которых я должен был работать, и тогда нам придется найти сходство.

Он не охватывает VirtualBox или Linux подробно, но показывает команды, которые я использовал, чтобы заставить его работать.

Настройка виртуальной машины

Это мои настройки VirtualBox:

  • OS Тип: Linux 2.6 (у меня 64-разрядный пользователь, потому что мой компьютер может его поддерживать)
  • Размер виртуального жесткого диска: 4 ГБ
  • Память о раме: 2048
  • Видеопамять: 8M
  • Звуковое устройство: Sound Blaster 16.
  • Сетевое устройство: PCnet-Fast III, подключенное к NAT. Вы также можете использовать модемный адаптер, но вам нужен сервер DHCP в вашей среде.

Изображение, используемое с этой конфигурацией, было андроид-x86_64-6.0-r3.iso (оно 64 бит) загружено с http://www.android-x86.org/download . Я полагаю, что он также работает с 32-битной версией.

Настройка виртуального жесткого диска для поддержки SDCARD

С созданным виртуальным жестким диском загрузите виртуальную машину с изображением android-x86 в оптическом диске.

Параметры хранения с изображением android как оптический привод

После загрузки вы можете увидеть меню grub Live CD

Параметры меню Live CD grub

Выберите параметр «Режим отладки», затем вы увидите приглашение оболочки. Это оболочка busybox. Вы можете получить больше оболочки, переключившись между виртуальной консолью Alt-F1 / F2 / F3.

Создайте два раздела с помощью fdisk (некоторые другие версии будут использовать cfdisk). Отформатируйте их до ext3. Затем перезагрузите компьютер:

# fdisk /dev/sda

Затем введите:

«n» (новый раздел)

«p» (первичный раздел)

«1» (1-й раздел)

«1» (первый цилиндр)

«261» (выберите цилиндр, мы оставим 50% диска для второго раздела)

«2» (2-й раздел)

«262» (262-й цилиндр)

«522» (выберите последний цилиндр)

«w» (записать раздел)

#mdev -s
#mke2fs -j -L DATA /dev/sda1
#mke2fs -j -L SDCARD /dev/sda2
#reboot -f

Когда вы перезапустите виртуальную машину и появится меню grub, и вы сможете отредактировать строку загрузки ядра, чтобы добавить DATA=sda1 SDCARD=sda2 , чтобы указать на SD-карту или раздел данных.

Установка в разделе

С созданным виртуальным жестким диском загрузите виртуальную машину с изображением android-x86 в качестве оптического диска.

Параметры загрузки Live CD

В настройках загрузки Live CD выберите «Установка - Установка Android на жесткий диск»

Выберите раздел sda1 и установите Android, и мы установим grub.

Перезагрузите виртуальную машину, но убедитесь, что изображение не находится на оптическом диске, поэтому оно может перезапускаться с виртуального жесткого диска.

убедитесь, что изображение отсутствует на оптическом диске

В меню grub нам нужно отредактировать ядро, как в опции «Android-x86 6.0-r3», и нажмите e.

строка ядра до ее редактирования

Затем мы заменяем «quiet» на «vga = ask» и добавляем опцию «SDCARD = sda2»

В моем случае строка ядра выглядит так:

kenel /android-6.0-r3/kernel vga=ask root=ram0 SRC=/android-6/android-6.0-r3 SDCARD=sda2

Нажмите b для загрузки, затем вы сможете выбрать размер экрана, нажав ENTER (опция vga=ask )

введите описание изображения здесь

После запуска мастера установки выберите язык. Я мог выбрать английский (США) и испанский (США), и мне не удалось выбрать какой-либо другой.



Modified text is an extract of the original Stack Overflow Documentation
Лицензировано согласно CC BY-SA 3.0
Не связан с Stack Overflow