Поиск…


Вступление

(Необязательно). В каждой теме основное внимание уделяется. Расскажите читателям, что они найдут здесь, и пусть будущие участники узнают, что принадлежит.

Загрузить твиты

Первое, что вам нужно сделать, это скачать твиты. Вам необходимо настроить свой счет в твитере. В Интернете можно найти много информации о том, как это сделать. Следующие две ссылки были полезны для моей установки (последний проверен в мае 2017 года)

В частности, я нашел следующие полезные ссылки (последний проверен в мае 2017 года):

Ссылка 1

Ссылка 2

Библиотеки R

Вам понадобятся следующие пакеты R

library("devtools")
library("twitteR")
library("ROAuth")

Предположим, что у вас есть ключи. Вам нужно запустить следующий код

api_key <- XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
api_secret <- XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
access_token <- XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
access_token_secret <- XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


setup_twitter_oauth(api_key,api_secret)

Измените XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX на свои ключи (если у вас есть настройка вашего счета в твитере, вы знаете, какие ключи я имею в виду).

Предположим теперь, что мы хотим скачать твиты на кофе. Следующий код будет делать это

search.string <- "#coffee"
no.of.tweets <- 1000

c_tweets <- searchTwitter(search.string, n=no.of.tweets, lang="en") 

Вы получите 1000 твитов на «кофе».

Получить текст твитов

Теперь нам нужно получить доступ к тексту твитов. Таким образом, мы делаем это таким образом (нам также нужно очистить твиты от специальных символов, которые на данный момент нам не нужны, например, смайлики с функцией sapply.)

coffee_tweets = sapply(c_tweets, function(t) t$getText())

coffee_tweets <- sapply(coffee_tweets,function(row) iconv(row, "latin1", "ASCII", sub=""))

и вы можете проверить свои твиты с помощью функции head .

head(coffee_tweets)


Modified text is an extract of the original Stack Overflow Documentation
Лицензировано согласно CC BY-SA 3.0
Не связан с Stack Overflow