Поиск…


Файлы Gemspec

Каждый драгоценный камень имеет файл в формате <gem name>.gemspec который содержит метаданные о драгоценном камне и его файлах. Формат gemspec выглядит следующим образом:

Gem::Specification.new do |s|
  # Details about gem. They are added in the format:
  s.<detail name> = <detail value>
end

Поля, требуемые RubyGems:

Либо author = string либо authors = array

Использовать author = если есть только один автор, а authors = когда их несколько. Для authors= используйте массив, в котором перечислены имена авторов.

files = array

Здесь array - это список всех файлов в камне. Это также можно использовать с функцией Dir[] , например, если все ваши файлы находятся в каталоге /lib/ , то вы можете использовать files = Dir["/lib/"] .

name = string

Здесь строка - это просто название вашего драгоценного камня. Rubygems рекомендует несколько правил, которым вы должны следовать, называя свой драгоценный камень.

  1. Использовать символы подчеркивания, без пробелов
  2. Используйте только строчные буквы
  3. Используйте hypens для расширения gem (например, если ваш драгоценный камень назван example для расширения, вы бы назвали его example-extension ), так что, когда требуется расширение, оно может потребоваться, если require "example/extension" .

RubyGems также добавляет: «Если вы публикуете драгоценный камень на rubygems.org, он может быть удален, если имя нежелательно, нарушает интеллектуальную собственность или содержимое драгоценного камня соответствует этим критериям. Вы можете сообщить об этом камне на сайте поддержки RubyGems».

platform=

Я не знаю

require_paths=

Я не знаю

summary= string

String - это летопись цели драгоценных камней и всего, что вы хотели бы рассказать о камне.

version= string

Текущий номер версии драгоценного камня.

Рекомендуемые поля:

email = string

Адрес электронной почты, который будет связан с драгоценным камнем.

homepage= string

Сайт, на котором живет драгоценный камень.

Любая license= или licenses=

Я не знаю

Построение драгоценного камня

После того, как вы создали свой камень для публикации, вы должны выполнить следующие шаги:

  1. Создайте свой драгоценный камень с помощью gem build <gem name>.gemspec (файл gemspec должен существовать)
  2. Создание учетной записи RubyGems , если у вас еще нет здесь
  3. Убедитесь, что нет драгоценных камней, которые делят имя вашего драгоценного камня
  4. Опубликуйте свой драгоценный камень с помощью gem publish <gem name>.<gem version number>.gem

зависимости

Чтобы просмотреть дерево зависимостей:

gem dependency

Чтобы указать, какие драгоценные камни зависят от конкретного драгоценного камня (например, связки)

gem dependency bundler --reverse-dependencies 


Modified text is an extract of the original Stack Overflow Documentation
Лицензировано согласно CC BY-SA 3.0
Не связан с Stack Overflow