Поиск…


Вступление

Package Control - полнофункциональный менеджер пакетов, который помогает обнаруживать, устанавливать, обновлять и удалять пакеты для Sublime Text.

замечания

Управление пакетами - это менеджер пакетов Sublime Text. Он включает в себя список из более чем 2500 пакетов, доступных для установки, и пользователи могут добавлять репозиторий GitHub или BitBucket. После установки пакеты обновляются автоматически.

Код примера создает для вас папку Installed Packages (при необходимости), а затем загружает пакет Package Control.sublime-пакет. Загрузка будет выполняться через HTTP вместо HTTPS из-за ограничений стандартной библиотеки Python, однако файл будет проверен с использованием SHA-256.

Установка управления пакетами

Если вы используете Sublime Text 3, самый простой способ установить Package Control - выбрать « Install Package Control Tools меню « Tools или в « Command Palette а «Sublime Text» будет автоматически устанавливать его.

Ручная установка:

Для Sublime Text 2, более старых версий Sublime Text 3 или если у вас есть проблема с прокси-сервером, тогда Package Control можно установить с помощью скрипта Python, который должен быть вставлен в консоль Sublime Text.

  • Откройте веб-страницу установки управления пакетами в своем веб-браузере.
  • Нажмите на требуемую версию Sublime Text.
  • Скопируйте скрипт Python в свой буфер обмена.
  • Откройте консоль Sublime Text, выбрав Show Console в меню View или с помощью Ctrl+` клавиш Ctrl+` или, выбрав « Console: Show в Command Palette .
  • Вставьте скрипт Python в консоль и нажмите клавишу Enter чтобы запустить скрипт.
  • Для установки потребуется несколько секунд, но как только появится новый Sublime Text буфер, будет отображаться информация о Package Control .

Вы можете перейти на веб-сайт управления пакетами и выбрать пакеты, которые вы хотите установить.

Настройка возвышенного текста

Как только у вас установлен пакетный контроль, очень просто установить любой плагин , тему , цветовую схему , синтаксис, который вы хотите!

  • плагин: выполнить действие (например, скомпилировать ваш код меньше в css)
  • theme: изменение всей кожи возвышенного текста (вкладки, боковая панель, палитра команд и т. д.).
  • цветовая схема: измените цвет вашего кода
  • Синтаксис: определить, как код должен быть выделен.

Как найти пакет

Вы можете искать пакеты на этом веб-сайте: packagecontrol.io или просто искать ключевые слова, когда вы решите установить пакет (см. Ниже).

Как я могу выбрать, какой пакет я хочу установить, как его установить?

Из ST выведите командную палитру и введите install package до тех пор, пока не будет установлен package control: install package загорается и нажмите клавишу ввода.

Подождите немного, и появится список со всеми доступными пакетами. Введите имя того, которое вы хотите установить, и enter его. Готово!

Примечание. После установки пакета безопасно перезапускать возвышенный текст. Но он становится все менее и менее полезным (возвышенный текст становится лучше, поэтому вам почти не нужно сейчас). Поэтому просто перезапустите его, если что-то странно, не только потому, что я это сказал.

Установка незарегистрированного пакета

По незарегистрированному пакету я имею в виду пакет, который недоступен через Control Package (пока). Таким образом, вы не можете найти его в packagecontrol.io .

НО, вы все равно можете установить его с помощью Package Control, так что вы получите все преимущества. Например, они будут автоматически обновляться, как «обычная» установка.

И это очень легко.

  • Найдите свой репозиторий пакетов (он часто будет на GitHub, но вы можете использовать BitBucket) и скопируйте URL-адрес.
  • Поиск Package Control: Add repository в палитре команд ( ctrl + shift + p )
  • Вставить URL-адрес
  • Нажмите Enter

И теперь, это похоже на то, что этот пакет был на канале по умолчанию (канал представляет собой простой список пакетов. По умолчанию используется тот, который вы получаете ... по умолчанию 😃).

  • Поиск Package Control: Install Package в палитре команд ( ctrl + shift + p )
  • (вам может потребоваться несколько секунд). Поиск пакета, который вы хотите установить.
  • Хит вход !

Это оно! Довольно круто, да? Итак, если вы разработчик пакета, не стесняйтесь сообщать им, что они могут сделать это таким образом (всегда лучше, чем git clone и git pull 😉).

Примечание . Не стесняйтесь копировать / вставлять этот текст в ваш readme или адаптировать свою версию!



Modified text is an extract of the original Stack Overflow Documentation
Лицензировано согласно CC BY-SA 3.0
Не связан с Stack Overflow