Поиск…


Вступление

Приложение для хостинга SharePoint

замечания

Ссылка, требуемая с сайта: http://www.letsharepoint.com/what-is-user-information-list-in-sharepoint-2013/

SharePoint 2013: доступ к данным службы профилей пользователей с помощью JSOM в SharePoint 2013

SharePoint 2013: доступ к данным службы профилей пользователей с помощью JSOM в SharePoint 2013

В этой статье мы научимся управлять или использовать приложение службы профилей пользователей (ИБП) с использованием JSOM (объектная модель Javascript) и создавать базовое приложение. Прежде чем мы начнем, сначала переходим к базовой терминологии ИБП.

Профиль пользователя - он имеет всю информацию людей в организации организованным образом. Он отображает все свойства, такие как AccountName, FirstName, LastName, WorkEmail и т. Д., Связанные с пользователем.

Приложение службы профилей пользователей - считается централизованным местом хранения всех пользовательских профилей, а также позволяет администраторам настраивать профили, синхронизацию профилей, мой сайт, социальные тэги и т. Д. Он также может извлекать информацию из служб каталогов, таких как Active Directory.

Мой сайт - персональный сайт для индивидуального пользователя для управления своей информацией и хранения документов, ссылок и т. Д. Он обеспечивает богатые сетевые и социальные функции, позволяя пользователям обмениваться информацией о себе или своей деятельности. Мой сайт доступен, щелкнув «Имя пользователя» в верхнем правом углу страницы SharePoint.

Управление и доступ к данным профиля пользователя

Поскольку мы собираемся работать с использованием JSOM, мы можем выполнять только операции «Read» с исключением, что изображение профиля может быть изменено с помощью JSOM (или CSOM или REST)

* Код на стороне сервера позволяет читать / записывать обе операции.

Получение свойств профиля пользователя с помощью JSOM

Позволяет создавать хостинговое приложение SharePoint и получать информацию о пользователе в этом приложении -

Запустите Visual Studio 2013 и выберите «Приложение для SharePoint 2013» из New Project. После выбора типа проекта вам будет предоставлено окно для подключения к сайту SharePoint и выберите тип приложения для развертывания (см. Ниже скриншот). Здесь я предоставил URL-адрес сайта mu SharePoint Online и выбранное приложение Hosted Host. Нажмите «Готово».

3.) После создания проекта вы увидите набор файлов / папок, добавленных в Solution Explorer по умолчанию в проект.

4.) Если вы откроете страницу «Default.aspx», вы найдете некоторые библиотеки JavaScript, уже добавленные на страницу.

Здесь нам нужно добавить еще одну библиотеку, чтобы начать работу с профилями пользователей



Modified text is an extract of the original Stack Overflow Documentation
Лицензировано согласно CC BY-SA 3.0
Не связан с Stack Overflow